Заказать звонок Пригласить на тендер

Разрушение ж/д моста в Мурманске

4 июня 2020

главная.jpg

2 июня 2020 года произошло разрушение железнодорожного моста, с помощью которого г. Мурманск соединялся с другими российскими городами. Разрушение произошло в Кольском районе. Таким образом, Мурманск оказался практически изолированным, ведь это была единственная ж/д ветка, связывающая город с остальной частью страны. Произошла блокировка движения пассажирских и грузовых поездов, осталось только движение по автотрассе.

Разрушение произошло в результате интенсивного таяния снега и увеличения уровня реки Кола. Бурные весенние потоки подмыли насыпь опоры моста, что и повлекло за собой катастрофу.

К счастью, никто не пострадал. В момент разрушения на мосту не было ни поездов, ни людей, ни техники.

По этой железнодорожной ветке в регион поставлялись газ и мазут. Промышленные компании несут большие убытки, полностью заблокированы перевозки. Теперь вся нагрузка поставок будет перенесена на автомобильную трассу, что повлечет ее загруженность.

По словам экспертов, мост был построен в 30-е годы прошлого века и с тех пор практически не укреплялся. Ремонтные работы проводились в 1970-е годы и в 2014 году. Неудивительно, что опора ослабла и разрушилась.

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, выясняется кто же упустил ситуацию из вида и по чьей вине опора не выдержала воздействия природной стихии.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности