Заказать звонок Пригласить на тендер

Укрепление склонов

Укрепление склонов – неотъемлемая составляющая проекта по предупреждению ветровой и водной эрозии. Посредством современных армирующих материалов, предлагаемой нашей компанией, легко решить задачи по укреплению склонов, возведению и армированию откосов повышенной крутизны. Мы используем только качественные и экологически безопасные геосинтетические материалы, главной задачей которых является экономически выгодное армирование склонов, оврагов и земляных насыпей без снижения качества работ.

Технологии укрепления склонов

Для укрепления склонов используются разные технологии, которые подбираются с обязательным учетом угла наклона, приближенности грунтовой воды, особенностей грунта и прочих природных факторов. Все это отражается в составленном проекте по укреплению. Самым важным нюансом является величина уклона.

При уклоне от 7% до 15% чаще всего применяют такие конструкции, как геосетки.

При большой величине уклона рекомендуется применять габионы и герешетку с геотекстилем.

При каменистом или глинистом склоне целесообразно внедрять габионные конструкции и георешетку, заполненную на выбор: камнем, галькой или бетоном.

Все данные технологии обеспечивают эффективное закрепление откоса и склона за счет внутреннего армирования, которое предполагает вживление армирующей конструкции в грунт. Закрепление перечисленных материалов на склоне осуществляется путем заглубления в грунт анкеров или других металлических болтов.

Все представленные армирующие конструкции, кроме прямого предназначения, отлично справляются еще и с ролью декора, обеспечивая армирующей конструкции приятный внешний вид. С помощью геосеток, георешеток и габионов создаются различные композиции, делающие склон не только надежным, но привлекательным.

Связанные товары

Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
4х1х0,5
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
4х1х1
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
3х2х0,5
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
6х2х0,5
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности